Фестиваль інновацій

conversational English for junior pupils

developing reading activities

Жизнь замечательных людей. часть 23

Куприн (Олег Михайлов) Куйбышев (И. Дубинский-Мухадзе) Крылов (Н. Степанов) Крупская (Людмила Кунецкая, Клара Маштакова) Кромвель (Татьяна Павлова) Кржижановский (Вл. Карцев) Красный шут. Биографическое повествование об Алексее Толстом (Алексей Варламов) Красин (Борис Кремнев) Котовский (Геннадий Ананьев) Косарев (Н. Трущенко) Кортес (Кристиан Дюверже)

Как вырастить ребенка счастливым

Книга американского психотерапевта Ж. Ледлофф будет полезна психологам, воспитателям, родителям — всем кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым. Ж. Ледлофф провела два с половиной года в племенах южноамериканских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в цивилизованном обществе. Ж. Ледлофф пришла к выводу, что если мы будем обращаться с детьми так, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши малыши будут спокойными и счастливыми. Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам «экспертов» в области ухода за детьми.

Собрание византийских, грузинских и древнерусских орнаментов и памятников архитектуры

Ученик Брюллова, князь Григорий Григорьевич Гагарин (1810–1893), известен картинами из жизни народов Кавказа, иллюстрациями произведений А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова и ряда других писателей. Изучение памятников древнего зодчества и предметов прикладного искусства явилось основой для его, посмертно изданного, монументального труда "Собрание византийских, грузинских и древнерусских орнаментов" (1897-1903 гг.).